Қазақстан Республикасының ғылым және жоғары білім министрлігі Ғылым комитеті

Ш.Ш. Уәлиханов атындағы Тарих және этнология институты

ҚР БҒМ ҒК Ш.Ш. Уәлиханов атындағы тарих және этнология институты 22.08.2011-27.08.2011 жж. аралығында


22 августа. Комитетом по контролю в сфере образования и науки МОН РК выдано Свидетельство об аккредитации Института на пять лет.

26 августа. Сотрудники Института приняли участие в собрании, проведенном в «Ғылым ордасы» председателем Комитета науки МОН РК Касымбековым Б.А. по вопросам финансирования ПФИ и планах проведения мероприятий по празднованию 20-ти летия независимости РК.

26 августа. Директор Института выступил с докладом на «Круглом столе», проведенном Акиматом города Алматы ко Дню Конституции РК.

27 тамыз. «Хабар» телеарнасы дайындаған «Қазақтың ұлттық ойындары» атты жаңа телебағдарлама бойынша институт директоры Х.М. Әбжанов, ғалымдар А.И. Құдайбергенова, К.К. Нұрымбетова, З.М. Төленова сұхбат берді.

C 21 по 26 августа зам. директора по науке Бекназаров Р.А. и МНС Омарова А.К. были командированы в Комитет науки МОН РК (г. Астана) для представления 17 научных проектов сотрудников Института на конкурс по грантовому финансированию научно-технических программ и проектов на 2011–2013 гг.

27 августа. Проведена дирекция по вопросам сдачи грантовых научных проектов, о подготовке к работе 1 Конгресса историков Казахстана. Заслушаны отчеты о готовности к проведению 1 Форума Обществоведов РК и других научных конференций, запланированных Институтом.