Комитет науки Министерства науки и высшего образования Республики Казахстан

Институт истории и этнологии имени Ч. Ч. Валиханова

Государственный советник Ерлан Карин направил благодарственные письма сотрудникам Института, принявшим участие в работе Государственной комиссии по полной реабилитации жертв политических репрессий


27 марта 2023 г. директором Института истории и этнологии им. Ч.Ч. Валиханова Кабульдиновым З.Е. были вручены благодарственные письма от Государственного советника Республики Казахстан Е.Т. Карина ученым-историкам Института, принявшим участие в работе Государственной комиссии по полной реабилитации жертв политических репрессий. 

За активное участие в работе Государственной комиссии по полной реабилитации жертв политических репрессий, а также большой труд в подготовке материалов об истории нации и изданию сборников благодарственного письма удостоены директор Института истории и этнологии им. Ч.Ч. Валиханова, член-корр. НАН РК, д.и.н., профессор Кабульдинов З.Е., директор филиала Института в г. Астана, PhD доктор Козыбаева М.М., заместитель директора по науке, к.и.н. Тлеубаев Ш.Б., заместитель директора по связям с общественностью, к.и.н. Абдулина А.Т., главный научный сотрудник, д.п.н. Борбасов С.М., ведущий научный сотрудник, д.и.н. Калыбекова М.Ч, а также ведущие научные сотрудники филиала Института истории и этнологии им. Ч.Ч. Валиханова в г. Астане к.и.н. Нурбаев Ж.Е. и к.и.н. Сарсембина К.К.

Председатель Государственной комиссии по полной реабилитации жертв политических репрессий, государственный советник РК Ерлан Карин:

«Я искренне благодарен вам за активное участие в работе Государственной комиссии по полной реабилитации жертв политических репрессий, за большой труд и подготовке материалов об истории нации и изданию первого сборника!

Ваши профессиональные знания и умения, большой опыт и трудолюбие очень помогли в выполнении поставленных перед Государственной комиссией задач. Вы проделали огромную работу по рассекречиванию документов, систематизации архивных материалов, касающихся жертв политических репрессий.

Работа Государственной комиссии будет продолжена и в дальнейшем, и будут публиковаться коллекция сборников, касающихся жертв репрессий.

Желаю вам успехов в дальнейшей исследовательской работе, здоровья и благополучия вашей семье!»

г. Астана, 2023 г.