Қазақстан Республикасының ғылым және жоғары білім министрлігі Ғылым комитеті

Ш.Ш. Уәлиханов атындағы Тарих және этнология институты

Студенты Казахской Академии труда и социальных отношений (КазАТиСО) в Институте истории и этнологии имени Ч.Ч. Валиханова


3 июня 2022 года Институт истории и этнологии имени Ч.Ч. Валиханова посетили студенты Казахской Академии труда и социальных отношений во главе с их научным руководителем – кандидатом исторических наук, профессором кафедры социально-гуманитарных дисциплин Кенжебаевым Нурсейтом Турбаевичем.

В рамках учебной практики студенты ознакомились с деятельностью Института. Заместитель директора по связям с общественностью, к.и.н. А.Т. Абдулина провела презентацию для студентов, где подробно рассказала об основных направлениях работы Института и о программах магистратуры и докторантуры, осуществляемых совместно с КазНУ имени аль-Фараби.

Студенты КазАТиСО, завершающие обучение по специальностям «Международные отношения» и «Регионоведение», проявили большой интерес к деятельности нашего Института, заинтересовавшись возможностью по окончанию обучения продолжить образование по магистерским и докторским программам профильных специальностей «История» и «Этнология».

По завершении встречи состоялась церемония передачи книг Института, включающих монографии, сборники конференции и др., в дар библиотеке КазАТиСО.