18 ноября 2022 г. в конференц-зале Центральной научной библиотеки РК, расположенной в здании «Ғылым ордасы», состоялась встреча коллектива Института истории и этнологии им. Ч. Ч. Валиханова с представителями Алматинского общественного штаба по поддержке кандидата в Президенты Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева.


В агитационном мероприятии приняли также участие – ученый, доктор педагогических наук Балыкбаев Т.О., профессор Калимолдаев М. Н., доктор политических наук Симтиков Ж.К., депутаты маслихата города Алматы Набиев А. А., Мухаметгалиев Т.А. и др.
В ходе прений были высказаны мнения о позитивных решениях, принятых Президентом в области науки в последние годы, о подготовительной работе по разработке нового закона, в котором обозначена задача сопряжения науки и технологий, выдвинутая в предвыборной программе кандидата.