Комитет науки Министерства науки и высшего образования Республики Казахстан

Институт истории и этнологии имени Ч. Ч. Валиханова

ОПРЕДЕЛЕНЫ ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА «ЛУЧШИЙ НАУЧНЫЙ РАБОТНИК-2022»


Кабульдинов Зиябек Ермуханович стал «Лучшим научным работником-2022»

В декабре 2022 года Министерством науки и высшего образования РК определен ежегодный список лучших ученых страны «Лучший научный работник».

В этом году в списке победителей среди 50-ти номинантов значится имя директора Института истории и этнологии им. Ч.Ч. Валиханова, член-корреспондента НАН РК, д.и.н., профессор Зиябек Ермуханович Кабульдинов.

Стоит отметить, что данный конкурс проводится Министерством науки и высшего образования РК в целях поддержки научных работников, работающих в сфере науки по Казахстану.

Эту победу мы считаем очередным достижением директора нашего института З.Е. Кабульдинова, подтверждающим его высокую научную квалификацию.

Также напомним, что в 2022 году директор Института был удостоен почетного ордена «Құрмет» а также медали «Академика Манаша Козыбаева»  за вклад в развитие Северо-Казахстанского университета им. М.Козыбаева.

Уважаемый Зиябек Ермуханович, коллектив Института истории и этнологии имени Ч.Ч. Валиханова поздравляет Вас с одержимой победой и желает новых побед во благо науки Казахстана.

С наилучшими пожеланиями, пресс-служба Института истории и этнологии им. Ч.Ч. Валиханова КН Министерства науки и высшего образования РК